Der Vorstand der Stadtvogelschützengilde wurde im März 2018 zum Teil neu aufgestellt. 

Die Posten werden im Einzelnen bekleidet durch:

1.Ältermann Dieter Abel Habichtshorst 3 a
23795 Bad Segeberg
Tel: Mobil: 0151-52253766
Mail: Abel2Dieter@aol.com
2.Ältermann Jörg David Jasminstraße 12 a
23795 Bad Segeberg
Tel: 0172-8912626
Mail: j.david@live.de
Schatzmeister Andreas Kabatnik Gustav-Frenssen-Weg 26
23795 Bad Segeberg
Tel: 04551-3408
Mail: ankaba@web.de
 Oberschützenmeister Sönke Pahl Schubertweg 9
23795 Bad Segeberg
Tel: 04551-999222
pahl@psprofi.de
 Gildeschreiber Klaus Hiltermann Burgfeldstr.81
23795 Bad Segeberg
Tel: 04551-960009
Mobil: 0157-75093273
Mail: hiltermann@foni.net
 Schützenmeister Matthias Harloff Dahlienstraße 1
23795 Bad Segeberg
Fax: 04551 943624
Mobil: 0172 4358877
Mail: m.harloff@haba-bau.de
 Viermann Stutzenclub Mario Warnke Sandkrugskoppel 53
23564 Lübeck
Mobil: 0171-3333490
Mail: Warnke@psprofi.de
 Viermann-Grundstück Stephan Utke Lübecker Straße 63
23795 Bad Segeberg
Mobil:0172-8173364
Mail: stepahanutke@online.de
 Viermann-Organisation Andreas Wilkerling Theodor-Heuss-Ring 105
23795 Bad Segeberg
Tel: 04551-83680
Mail: andreas.wilkerling@dg-email.de
 Viermann-Jugend Chris Saxon Stifter Berg 8
23827 Wensin-Garbek
Tel. 0171-5097097
c.saxon@t-online.de